+7 (918) 979-57-95
Заказ звонка
Консультация юриста
Заказать консультацию

Общий объем инвестиций по проекту «Затерянные миры» составит 126 миллиардов рублей

В Краснодаре планируется строительство нового тематического парка развлечений «Затерянные миры», общий объем инвестиций по этому проекту составит 126 миллиардов рублей. 

Как сообщил Евгений Куделя – руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, планируется построить 7 развлекательных парков. Всего проектом предусматривается строительство развлекательного комплекса на площади в 800 га. Объект будет располагаться в северо-восточной части города Краснодара.

Парк развлечений «Затерянные миры» станет объектом нового типа. Всего же по России на сегодняшний день таких объектов развлечения насчитываются единицы. Основной упор будет сделан на расширение знаний посетителей в области географии и истории.

Общий объем инвестиций по проекту составит 126 миллиардов рублей, для начала строительства и развития планируется инвестировать 60 миллиардов рублей.

арк планируют строить поэтапно, первая очередь будет готова к сдаче через три-четыре года после начала строительства, однако точная дата на данный момент не известна. В общей сложности на строительство парка уйдет около десяти лет.

В общем, Евгений Куделя отметил, что на инвестиционном форуме в Сочи подписали проектов на 69 миллиардов, это свидетельствует о том, что поток инвестиций в отрасль туризма и культуры не уменьшился. Так же было отмечено, что объем вкладов в туризм Краснодарского края увеличился в среднем на 1 %.

 

 
Головной офис в Краснодаре:
телефон +7 (918) 979-57-95
е-mail:
© 2008-2024 Survey-Ug Rielty
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов, ссылка на источник обязательна.